Синее платье из каталога. Связано на спицах



Маленькие полосы между медальонами (которые из глади) связаны очень тонкими спицами. Внизу на юбке резинка 1х1, для медальёшек идет резинка 3х3 и из каждых 3-х лицевых вывязываем 5-ть для английской резинки; т.е. л.,из.,л.,из.,л., вяжем 10-12 рядов и потом изнаночные провязываем вместе с лицевыми - получается опять полосочка лицевыми.
Т.е. где-то между петлями нужно вывязать дополнительное количество петель.
Если резинка начинается все же с 2х2, то после каждой лицевой добавляем изнаночную. Думаю, что пряжа там не толстая, примерно 250м в 100г.
Где эти утолщения - вяжете лицевую гладь, а потом между петлями делаете накиды и вяжете резинку 1Х1 когда довязали до нужной высоты, сбрасываете изнаночные петли со спицы (т.е. снимаете ее со спицы и оставляете непровязанной и не на спице), когда довязали изделие, просто распускаете, как будто стрелка на колготках идет, и вот эффект подобных бомбошек.
Планка с пуговицами там явно фальшивая - этакая "псевдопланка".
Можно попробовать по этой схеме
нашелся еще способ провязки рисунка
Вяжем так. Набираем количество петель кратное 5 + 2 кромочные. Допустим 40
Начинаем вязать 1 ряд - 5 лицевых, 5 изнаночных и т.д.
2 ряд - вяжем по рисунку - 5 лицевых. А дальше где должны вязать 5 изнаночных провязываем их так 1 изнаночная, 1 накид, 1 изнаночная, 1 накид, 1 изнаночная, 1 накид, 1 изнаночная 1 накид, 1 изнаночная. Т.е после каждой изнаночной добавляем по 1 петле. Вяжем так весь ряд 5 лицевых - 5 изнаночных с накидами между петельками.
3,4,5,6,7 ряды вяжем по рисунку - над лицевыми лицевые, над изнаночными изнаночные.
в 8 ряду так же вяжем по рисунку, но скидываем петельки на петельных столбиках что получили от добавки петель через накиды во 2м ряду. Петли распускаются до ряда с накидами и дают рыхлую структуру полотна.
В следующем ряду делаем добавку петель на лицевых полосках ( в шахматном порядке).
 ИЛИ: 1 лиц., 1 изн., 1 лиц. 1 изн. и т.д. Следующий ряд: там, где надо вязать лицевую провязываешь ее в предыдущем ряду, а ту что на спице спускаешь и т.д. В изнаночном ряду так же вязать по рисунку (т.е. спускать лицевые).
И ещё вариант узора